调查新闻

复合锌编织颗粒

发布日期:2019-08-16 12:04 浏览次数:627

锌编织复合颗粒可缓解感冒,鼻子干燥发痒,伴有感冒,打喷嚏,全身不适或低烧。然后有鼻塞,气味减少,大量干净的水,鼻塞,鼻塞,水肿,大量水样或脓性分泌物。
如果没有并发症,则病程约为7至10天。
那么复合锌织物颗粒的含量是多少?
锌锭复合颗粒的含量,陈功和辛欣的含量如下。
俗名:由锌织物制成的颗粒
英文名称:CompoundZincGluconateandlbuprofenGranules
成分:复合复合锌纺织颗粒的生产,每个颗粒含有葡萄糖酸锌。
1克,布洛芬0。
15克,马来酸氯苯那敏2毫克。
赋形剂是羧甲基纤维素钠,十二烷基硫酸钠,甜菊糖,蔗糖,香料。
适应症:用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等感冒和流感症状。
用法用量:口服。
3-5岁儿童,半包装,6-14岁儿童,一次1包,成人,一次2包,每天3次。
忌讳
1.禁止对其他非甾体类抗炎药过敏。
禁止孕妇和哺乳期妇女。
禁用对阿司匹林过敏的哮喘患者。
不良反应:
1.少数患者有恶心,胃灼热或轻度胃肠道反应,消化道出血,头痛,头晕,耳鸣,浑浊,紧张,嗜睡,下肢水肿。突然体重增加。
2,罕见皮疹,支气管痉挛,过敏性肾炎,膀胱炎,肾病综合征,乳头状坏死或肾功能衰竭。